24 Декабря.

21:20.

Сильный снег
во всем городе.

Реклама:

Котики!
Флэшбек:
Барроу.

Crossroads Universe

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossroads Universe » Бруклин » Бруклинский мост


Бруклинский мост

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://www.am-bridge.net/bridge/img/brooklyn_bridge.jpg
Один из старейших висячих мостов в США.

0

2

Ричард уже направлялся к центру. Его руки тряслись, лицо обливалось холодным потом. Ничего было уже не изменить, абсолютно ничего. Лишь удушающие глотки воздуха приводили его в себя время от времени, но в любом случае ничего не менялось. Это был хаос. Такого нова попросту не мог себе представить. И чем ближе к городу он продвигался, тем было сильнее заметно, какой ужас он натворил собственными руками. Мощнейшие взрывы громыхали по всему городу, разрушая его прекрасный вид, уничтожая памятники культуры. Люди умирали на раз, только поблизости оказывались странные существа. И вот, перед ним Бруклинский мост. Через него как раз переправлялась группа беженцев, управляемая военными. В колонках дребезжал звук, ничего не было слышно, да и особо не хотелось. Но...
Нова пригляделся к зданиям. Они словно заискрили, словно новогодняя гирлянда. Мощный толчок, клубы дыма. Кажется, кто-то напал на мост. Люди кричат, ничего не понимают, их сознанием уже завладела паника, всепоглощающая, абсолютная.
Ричард включает свои ускорители и мчится вперед. Но что-то мощное ударяет в бок. Несколько секунд и Нова оказывается возле дороги, впечатанным в бетон.
Нова встает на ноги. Он оказывается прямым участником этого массового безумия. Все как-будто остановилось, как на фотопленке.
Люди кричат, ничего не понимают. За Нову хватается женщина. Он просит о помощи, просит увезти ее ребенка отсюда. Но... Мощный импульс энергии входит в ее спину и та загорается и падает. Издалека виднеются знакомые силуэты. Ричард судорожно расталкивает людей.
-Бегите, бегите.
Люди как-будто ничего не понимают. Каждый сгорает. Один за одним. Все.
Один из измененных врезается в грудь Ричарда. Тот лишь использует репульсор, сбрасывая его своим лучом в воду. 
Еще один бежит, один за одним. Ричард лишь отбрасывает их от себя в сторону. Внезапно, на дороге появляется трехметровый гигант. Он пробивается через толпу обычных. Нова стреляет в него, но тому нет до этого и дела. Он бежит в толпу людей, хватает нескольких и зажевывает их верхушки. Какой-то мужчина истерически кричит на него. В руках великана виднеется окровавленное тело. Кажется, на нем платье. После этого, странный гигант с недоумением смотрит на Нову.
-Рарарааааагх!
Ричард взлетает, после чего хватается за голову измененного, вонзаясь в его верхнюю челюсть и отрывает ему голову. Все вместе падают на окровавленный бетон.
-Аааахххх...
Делает глубокий вздох.
Из тумана прорываются еще несколько таких же. Слышен треск бетона, льющаяся кровь и треск, но теперь костей.
-Да...
Из предплечий костюма выскакивают несколько ракет, которые летят в сторону великанов. Когда они достигают цель, то слышится взрыв и колебания дребезжащего бетона.
Но Нова, внезапно, чувствует что-то горячее в районе живота. Сделав рывок назад, он видит перед собой странного длинноволосого блондина с шрамом на лице. Тот создает в свое руке сгусток плазмы и швыряет его в Ричарда. В этот раз он смог уйти.
-Сразу представлюсь. Я генерал номер 5, Эпсилон. И у меня создается впечатление, что мне не очень повезло. Ты убил уже двоих наших ребят. Неужели я буду следующим? Может миром разойдемся?
Нова тем временем приходит в себя.
-Мистер Ричард! Выслушайте меня. Вам уже несколько раз звонила мисс Ван Дайн...
-Тише, ДжиЭр лучше концентрируй энергию на центрально реакторе.
Мощная волна бьет по врагу и тот отлетает на несколько метров.

0

3

Сорвиголова прилетает следом и сбрасывает с себя железки Новы. Чисто инстинктивно он решает сразу же перекатиться и не прогадал - мимо пролетел сгусток синей энергии. Пусть Нова разбирается с привычным ему дурдомом. Я займусь привычным мне спасением людей. - успел подумать адвокат перед тем, как пригнуться от удара изменённого. Дав тому кулаком в лицо, Мердок оценил ситуацию:
Кругом взрывы и что-то летает. Крики ужаса, паники и агонии. В этой какофонии ощущений, вибраций и звуков Сорвиголове удаётся различить группу людей, убегающих от преследовавших их инопланетян. Он не задумываясь ринулся к ним.
Одна женщина отстаёт, она поддерживает пятилетнего сынишку. Внезапно он спотыкается, падает и просто не может встать от сковавшего его ужаса. Мать бросается на него в инстинктивном порыве защитить дитя своим телом. Один из изменённых задержался на них и прицелился. Нет..
Вот уже начинает собираться энергия в ладони инопланетянина. Нет, нет.. Он раскрывает ладонь. Неееет!!!
Для Сорвиголовы всё застывает, как в поставленном на паузе фильме. Он слышит, как мать шепчет на ухо ребёнку слова утешения, в которые сама не верит. Он ощущает катившиеся слёзы на лице мальчика. Мать вскидывает руку, тщетно моля о пощаде.
Изменённый почти выстрелил. Мэтт кинул шест в его руку.

Вспышка

Шест попадает в кисть изменённого и немного отклоняет луч. Он прожигает выставленную руку матери, не более. Больно, верно, но жить будет.
Адвокат добегает до удивлённого инопланетянина и, не особо церемонясь, бьёт его ногой в кадык.
Не сбивая темп, Мердок развернулся в сторону матери с ребёнком, убегающих людей и догоняющих их изменённых и побежал что есть духу.
Перепрыгнул через женщину, в полёте кинул шест в сторону процессии, в столб рядом, и обвязал его. Дёрнул за шест в руке, из-за силы натяжения притянулся сам туда. На большой скорости буквально врезался в толпу изменённых, сбив одного на землю собой. От оставшейся инерции перекатился дальше, на ходу складывая шесты в трость.
Оказавшись спиной к удивлённым людям и лицом к не менее удивлённым инопланетянам, Сорвиголова процедил.
- Время расплаты, ублюдки.

Пнул ногой сбитого изменённого по голове, развернулся на 180 и ударил тростью назад другого в живот. Тот почти пополам, а Мэтт с разворота заехал ему в солнечное сплетение ногой. Попытался ударить другого в кадык, но инопланетянин смог отреагировать и поймал трость. Мердок ударил его ногой по колену, которое издала характерные треск, вырвал шест и с разворота ударил изменённого по почкам, так что тот аж отлетел.
*тревога*
Сорвиголова пригибается и ощущает летящий уже перед собой сгусток энергии, выпущенный одним из уже оклемавшихся оставшихся двух изменённых. Мердок поворачивается к противникам, на ходу раскладывая трость на шесты, и плюёт в одного из них, после чего обматывает шестом обоих и врубает электричество.
Адвокат отвернулся от дымящихся тел изменённых к людям. 
- Бегите в Квинс, там эвакуация на Утопию. - смог выдавить Сорвиголова, прежде чем свалился на землю от усталости и перегрузок.

0

4

Мощный импульс прожег часть одежды измененного.
-Эй, ты что вообще делаешь? Эта форма совсем новая!
Его рука разгорелась ярко-синим светом. Мимо него пробегал какой-то мужчина. Он схватил его за горло и тот сгорел заживо. На лице Эпсилона была лишь злобная ухмылка.
-Еще раз так сделаешь, точно сердце выжгу.
Выстави руку вперед, Нова сделал несколько выстрелов. Противник яростно уклонился и лишь продолжал движение в сторону Ричарда.
Сконцентрировав в руке немного энергии, он набросился на Нову и схватил его за голову. Шлем начал стремительно нагреваться и плавится. Ричард ухватился за лицо врага. Он тоже выпустил энерго-лучи из репульсора, но особого эффекта это не возымело. Тогда Нова включил репульсоры на своих ботинках и как бы выскальзнул из мертвой хватки врага, после этого подлетел к нему и ударил ногой по колену, а потом кулаком по ребрам. Эпсилон полетел прямо в кучу машин, стоявших неподалеку.
-ДжиЭр, можешь узнать его слабости?
-Он излучает огромное количество теплоты. Кажется, она вырабатывается в районе груди. Там же я заметил его медальон. Он точно имплантирован прямо внутрь. Думаю, Будет сложновато его достать. Но зато, если мы сыграем с ним в "морской бой", у нас есть неплохой шанс получить преимущество.
Нова уже выставил кулаки вперед, в тот момент как Эпсилон полностью загорелся и стал излучать яркий свет.
-Сэр, здесь оставаться опасно, он сейчас...
Противник начал плавится, его глаза горели ярким огнем, а из о рта лилась странная жидкость.
-Похоже, ты меня очень сильно разозлил...
Мощная волна вынесла Нову в сторону воды. Взрыв было видно за несколько километров. В этот момент мост полностью оплавился посередине и стремительно начала падать в воду. Ричард сделал небольшое сальто в воздухе, после чего  оценил обстановку.
-Сэр, спасайте людей!
Ричард сразу же включил двигатели и понесся к месту разрыва моста, там же, где еще оставались люди. Он стремительно схватил его и начал выжимать из всех репульсоров энергию, пытаясь удержать этот неимоверный груз. Первый пятнадцать секунд у него даже получалось, пока мост не начал трещать у основания. Кажется, из-за сильных вибраций опоры начали рушится.
-Нова, держи его, Нова... Ты же не умрешь здесь, так просто. Ты... не бросишь ее одну. Как же... ты так хотел от нее детей. Ты же хотел маленького ре...
Опора треснула под тяжестью напирающего моста и сил Нове не хватило. Мост наклонился вправо и начал падать в воду. Ричард летел где-то рядом.

0

5

*внимание, критическое состояние носителя*
Сорвиголова валялся на земле не чувствуя ничего, кроме огромнейшей усталости.
*активизация протокола восстановления*
Нано-частицы костюма начали посылать в мозг Мердока сигналы и тот это понял.
Что за?
Мэтт внезапно почувствовал себя гораздо лучше. Не как новенький, но состояние работоспособное. Он понял, что те самые импульсы заставили нервную систему посылать запросы эндокринной, чтобы та продуцировала полезные гормоны, такие как адреналин.
Неплохо.

За роботу.

Сорвиголова встал и побежал в сторону очередных криков. На месте он почувствовал двух изменённых, держащих на мушке семью с ребёнком. Они были в наполовину перевёрнутой машине, да ещё и зажатой другими машинами. Они кричали. Умоляли о пощаде. Но что изменённые могут знать о пощаде?
Мердок бросил шест в изменённых. Одного из них сразу вырубило, второго, в которого шест полетел рикошетом, лишь дезориентировало. Он выстрелил в машину, но не в бензобак, и она не взорвалась. Однако, заряд убил отца и мать. Ребёнок заорал и заплакал.
Сорвиголова подпрыгнул к изменённому с криком "УБЛЮДОК" и вырубил его. Затем герой побежал к машине, намереваясь достать ребёнка. Тот беспомощно верещал что-то нечленораздельное, где прослушивалось только "мама" и "папа".
Сорвиголова оторвал дверь и потянул руки к мальчику.
- НЕЕЕТ, НЕЕЕТ!!
- Спокойно, спокойно, я заберу тебя отсюда.
- МАМА И ПАПА, Я НЕ ОСТАВЛЮ МАМУ И ПАПУ!!
На шум начали слетаться другие изменённые. Мердок это узнал.
- Успокойся, мальчик, успокойся. Им уже ничем не поможешь. Но они хотели бы, чтобы ты выжил. Они смотрят сейчас на тебя с небес и хотят чтобы ты выжил. Ты ведь не хочешь их разочаровывать?
- Н-нет. - красное заплаканное лицо ребёнка слегка успокоилось.
Изменённые начали обступать Мэтта и мальчика полукругом.
- Вот, молодец. Как тебя зовут?
- Ф-Френк.
- Хорошо, Френк, давай свою руку.
Медленно и осторожно маленькие трясущиеся руки потянулась к сильным рукам Сорвиголовы.
Тот притянул ребёнка к себе, крепко сжал и крикнул "держись!", после чего отскочил назад. Сразу же после этого в то место ударили все заряды изменённых.
Мердок повесил ребёнка себе на спину, обвязал себя и его шестами, чтобы ребёнок не упал, и взял в руки оторванную дверь от машины, вовремя прикрывшись ей, как щитом.
Изменённых тут было четыре. Убегать не только глупо, но и бессмысленно, они выстрелят в спину, а точнее в ребёнка.
К первому он подбежал, ударил по колену ногой, затем кулаком по лицу. Сделав колесо, уворачиваясь, Мэтт приблизился ко второму и огрел его щитом по голове. Затем сразу же, развернувшись, бросил дверь горизонтально в горло третьему изменённому и сразу же побежал к четвёртому. На того он прыгнул, вцепился руками в шею и повалил на землю, пользуясь инерцией ударил того головой об мост, после чего ещё раз уже лично.

Переводя дух, адвокат усмехнулся и спросил у ребёнка, всё ли в порядке. Тот лишь напряжённо кивнул.
Сорвиголова бросился к Квинсоновскому концу моста, эвакуируя Френка. По пути он замечал людей, прятавшихся в машинах и за ними и кричал им, чтобы бежали за ним. Они влезли на машины, так как бежать по поверхности моста было затруднительно из-за обломков машин и камней, и по ним побежали вслед за Мэттом.
Вот и конец моста. Мердок отвязывает Френка и говорит группке людей следить за ним. Другие люди уже почти добежали. На мосту стоял грузовик, но часть его стояла уже на острове. Тек люди как раз бежали по этому грузовику
БУМ
Сорвиголова каждой косточкой прочувствовал взрывную волну. Мост совсем чуть-чуть накренился назад, что слегка остановило людей, но они всё равно продолжили путь.
А потом пост накренился вправо. Один человек свалился вниз в воду, остальные удержались, но начали падать вместе с грузовиком. Мердок сделал поступок, который потом светился на множестве газет и в памяти людей. Он обвязал свои ноги один шестом, а второй обвязал вокруг нескольких опорных балок ближайшего здания, и схватил бампер грузовика двумя руками. Это дало людям шанс. Стиснув зубы и моля всех богов, чтобы ничего не оборвалось, Сорвиголова терпел дикую боль в мышцах рук. Люди лезли буквально по нему, пытаясь спастись. Почти все вылезли, но.. Одна женщина, которая ухватилась за выхлопную трубу во время падения, вылезти не могла. Она было на расстоянии вытянутой руки от Сорвиголовы. Одной левой руки..
Мердок принял единственно верное решение. Всего на несколько мгновений он взялся правой рукой за бампер грузовика, а левой схватил женщину и вытянул на берег. Но этих мгновений хватило, чтобы одна рука Сорвиголовы не выдержала. Грузовик сорвался вниз, унося с собой правую руку героя..
Мысленно адвокат приказал наноботам сделать маску на его лице полной, прикрывая рот, и только тогда позволил себе заорать от боли.
Благодарные люди подбежали к Сорвиголове и вытащили его в безопасное место.
Кто-то кричал, зовя доктора.. Кажется, это был Френк.. Сорвиголова позволил себе провалиться в темноту..

+2

6

Еще секунду назад пальцы Ричарда пытались удержать тысячи тонн железа своими руками. Двигатели работали на полную мощность. Всего лишь несколько секунд, возможно минута, в тот момент Нова потерял счет времени. Но. Правая опора начала рушится под своим весом. До этого вторая половина моста, где находились измененные, упала в воду.
Брызги в лицо, пот градом, ДжиЭр говорил что-то, выводил странные предупреждения, я его не слушал. Спустя секунду костюм заискрился и перегорел. Я перестал чувствовать силу в своих руках. Все пропало. И... я полетел вниз.
На берегу стояло множество людей, но особо пристальные наблюдали за происходящим с особым усердием. Их было несколько. Они просто уставились и смотрели на остатки моста. Кажется, людей там уже не было.
Обрушение произошло внезапно. Мост накренился и был в таком состоянии еще некоторое время, после чего начал падать. Отец с маленьким сыном стояли чуть дальше остальных. Мужчина ни как не мог понять, что же удерживало мост все это время.
-Вы, вы знаете что произошло?
Спрашивал он у остальных. Никто не слушал. Одинокая женщина через некоторое время подошла у нему и шепнула на ушко.
-Чудо не иначе. 
К тому моменту Ричарду было спокойно. Он все еще чувствовал, что жив. Но... костюм закоротило. Руки не слушались, даже казалось, что они онемели от сильного напора моста. Что-то сделать было неимоверно трудно. Что-то... уходило.

-Здравствуйте, Мистер Райдер. Вы ведь новенький у нас, да?
Ричард сидел в удобной кресле. Напротив него была стройная брюнетка. Её звали, как же ее звали...
-Ох, я забыла представится, меня зовут Виктория Хэнд.
Она протянула руку герою. Тот осторожно принял рукопожатие. Все в комнате угнетало Ричарда. Голова раскалывалась, а высокий тон голоса заставлял еще сильнее концентрироваться, чтобы не сорваться.
-Вы перевелись сюда не так давно, я читала в вашей досье, что вы участвовали в нескольких миссиях по уничтожению боевых групп в разных частях планету. После этого на несколько месяцев отошли от дел. Сегодня же подали прошение о вступлении в отряд "Громовержцы". Откуда вы узнали о формировании нашей группы?
Ричард поднял глаза на Викторию. Он очень давно не спал.
-Анджела, она рассказала мне совсем недавно. Вы же должны были знать ее, разве нет? В последнее время она часто об этом говорила.
Виктория закрыла папку и тяжело вздохнула.
-Простите, я не хотела вас обидеть. Мы все очень скорбим об вашей утрате и поэтому я и хочу вам помочь.
В голове Ричарда прозвучала странная усмешка. Чем эта женщина может ему помочь. Ничем. Она даже себе представить не может того, что он пережил. Как ему было сейчас тяжело.
-Я ознакомилась с вашим досье. Нас устраивает ваша физическая подготовка и... ваши способности, но ту написанно, что у вас раздвоение личности. Штатные психологи могут поработать с вами, если хотите, хотя они и утверждают, что вы держите себя под контролем. Все абсолютно бесплатно.
Ричард протер свои глаза и сказал резким тоном.
-Нет, я, в данный момент, полностью здоров. Мне не нужна помощь, лишь следующая цель.
-Хорошо, мы предоставим вам нужные условия. Особенно в этом плане, но в первую позицию важна работа в команде, вы ведь сами это должны понимать.
-Работа в чем? Команда, разве из различных психов со способностями может получится команда? Не думаю так. Мы просто должны делать то, что умеем.
Виктория провела руками по столу, после чего снова взглянула на Ричарда.
-Мы хотим назначить вас капитаном. В данный момент вы самый сильный из всего набранного персонала. Но, раз вы не хотите, то...
-Подождите...
Ричард поднял руки.
-Я, я хочу возглавить отряд. Всегда хотел, эти мои слова, не обращайте внимания.
-Хорошо, можете идти. Вас проводят до выхода. Насчет вашего зачисления, я утвержу вашу кандидатуру, знайте это. К тому же Мистер Озборн очень желает видеть вас в рядах Громовержцев. Давно не видела такого рвения.
Ричард устало встал в кресла и направился к двери.
-Спасибо, я... до свиданья.
Выйдя в коридора, он встретил глазами девушку. Брюнетку с короткими волосами. Они на секунду пересеклись взглядом.
-Джен...
В ее глазах была такая же тревога, как и у него. Как-будто чего-то не хватало в обоих их жизнях.
-Джен...
Печаль, что настигла ее в данный момент. Все было в этих глазах. Тогда-то он заметил ее в первый раз.
-Джен...

Люди, стоявшие на берегу, поразились. Что-то мелькнуло в дальней части моста. Оно тут же переместилось к месту взрыва.
Это была Бранд. Она планировала в своем специальном костюме созданным для удобного перемещения в городских условиях. Увидев падающего Ричарда, она достала из-за спины что-то похожее на лук и выстрелила прямо в него. Упав на часть моста, что все еще не погрузилась под воду, она потянула за веревку. Ричард оказался примагничен наконечником и висел в нескольких метрах около воды. Бранд быстро подняла его наверх и сняла с него маску. Ричард не дышал. Она срочно начала делать ему искусственное дыхание. Нескольких раз хватило, чтобы дыхание восстановилось. Дальше Бранд открыла боковую закладку на шлеме. Она отвечала за внешнюю настройку костюма. Покрутив несколько раз механизм, он включился.
-ДжиЭр, ты меня слышишь?
-Да, я выключался на секунду, но не помню этого.
Бранд встала и приготовила свой костюм к полету. Реактивные ботинки только что включились.
К этому момент Нова пришел в себя. Глубоко вздохнув, он встал. Эбигайл и Ричард успели лишь переглянутся глазами, как из под моста что-то вырвалось. Один большой кусок сжиженного металла. Он весь сиял, а его кожа была разогрета до нескольких тысяч градусов. Эбигайл хотел уже атаковать, но Ричард прервал ее взмахом руки. Он закричал.
-Лети к Мэтту. Он должен быть поблизости. Помоги ему эвакуировать людей, а я здесь сам разберусь.
-Но...
-Быстро уходи. Ты спасла мне жизнь и я тебе ее сейчас спасаю! Это приказ!
Бранд сорвалась с места и полетела к земле.
Маска соскочила с асфальта и оказалась на голове  у Новы.
-Сэр, простите, что чуть не погубил вас. Нам нужно больше работать в команде.
Райдер встал в стойку.
-Команда? Команда это для меня!

0

7

Бранд оказалась на месте через несколько секунд. Дождь снова разгулялся. Сверху она заметила большую группу людей. Подбежав к ним ближе, она увидела окровавленного Мэтта.
-Сорвиголова!
Растолкав народ, она положила Мэрдока на колени, а второй рукой проверила пульс. Он был, непостоянный, пропадающий, но был. Сердце работало на исходе. Сорвиголова потерял много крови, но наноботы смогли сжать ткань на костюме так, чтобы прекратить кровопотерю.
-Срочно связаться с "Горизонтом."
В наушниках послышались длинные гудки. На звонок ответил мужчина. 
-Алло, алло. Эбигайл?
-Макс! Макс! Вы... вы ведь еще в лаборатории? Нам... срочно нужен протез. Помните, вы говорили об новых разработках.
Голос был сбивчивым, Бранд начала тараторить, ведь в эту минуту на ее руках умирал человек.
-Кибернетические импланты, способные подстраиваться под хозяина? Они, черт, они были спроектированы для армии, для отрядов в горячих точках.
-Да, да, они лежат сейчас на складе. Вам прислать его?
-Да, в место, где я сейчас нахожусь. Как можно скорее, Макс, как можно скорее.
Связь оборвалась и теперь только слышно было только тишину. Хотя по прежнему капли стучат по асфальту, люди о чем-то говорят, но эта тишина - мертвая. Лишь тихий шепот прерывает ее.
-Не умирай, Мэтт.
С глаз Бранд покатились слезы.
Ее способности в самый ненужный момент обострились. Все как тогда.

Маленькая девочка стояла над трупом своей матери. По сторонам бегали два мужчины. У одного в руках был нож. Маленькая девочка все вспомнила. Опять пьянка. Опять странные люди. Но теперь все пошло не как обычно. Мама, мама лежит на полу. С разрезанным животом. Она уже мертва.
Кто-то вламывается в дверь. Слышна пальба. Малышка поднимает свои глаза наверх.
-Иди сюда.
Говорит грубый мужской голос. Она... помнит его. Человек с зелеными волосами. Такими же как у нее.
И девочка идет к нему на руки. А дальше...

Глубокий вздох. Еще один. Бранд приходит в себя. Наклоняя свою голову над Мэттом, она произносит.
-Пожалуйста, приди в себя, пожалуйста...

Нова упертым взглядом смотрит на своего врага. Его кожа постепенно становится все менее ярче и ярче. Он остывает, приобретая человеческую форму.
-У него есть слабость к пониженным температурам. Это же как в мультиках с огненными великанами. Их просто нужно заморозить.
-Самое время вспоминать мультфильмы, сэр.
-А я как вижу у тебя есть еще какие-то идеи? Лучше скажи где находится его батарея. Пока мы ее не нашли, он будет восстанавливать свои силы.
-Я просканировал всю территорию поблизости. Он сам является источником энергии. При том, что медальон находится у него в районе груди, значит призма распределена по остальным частям тела. К тому же, я перевел на ваш экран все основные данные об обстановке. Вы могли бы использовать их при подготовке к атаке.
Ричард встал в стойку.
-Эй, эй, подожди. Не надо так спешить.
Хрустнув шеей, Эпсилон поправил свою челюсть и начал говорить.
-Я всего лишь отвлеку у тебя минутку, ведь мы с тобой не совсем поладили. Я хочу предложить тебе разойтись миром. Я по быстром убегу и тебе тоже советую. Здесь, знаешь ли, что-то масштабное намечается, а мне бы не хотелось этого видеть. Ну так что, по рукам?
-Что случится?
-Я, я не могу сказать, а то мне прямо сейчас мозг взорвут. Ты понимаешь... лучше здесь не оставаться. Слишком опасно. При том, что они превратили меня в живую бомбу и заставили взорвать целый мост. Нет. С меня хватит. Эти люди намного страшнее, чем ты думаешь. Они перешли грань дозволенного, и поэтому я не хочу оставаться в этом аду. Да и при том, что я только что услышал, Нова, лучше не стой у меня на пути.
Ричард выпрямился.
-Ну уж нет, я не веду переговоры с ТЕРРОРИСТАМИ! 
Нова выпустил замораживающие ракеты в грудь Эпсилону. Когда они взорвались, и газовое облако окутало все окружающее пространство, Нова соскочил с места. Ударив под врагом асфальт, Нова и Эпсилон провалились в воду. Ухватившись друг за друга, оба пошли под воду.
-У вас две минуты. После этого кислород закончится.
Еще несколько ракет разорвались в водной толще, заставляя сектанта все время понижать свою температуру. Нова включил репульсоры на своих ногах и вдвоем они поплыли к самому дну. Эпсилон сделал несколько ударов в корпус, и костюм начал очень сильно нагреваться. После этого Нове пришлось пойти на отчаянные меры. Он начал бить по ребрам Эпсилона с необузданной силой. Сломав несколько, рука Ричарда вошла внутрь брюшной клетки. Нащупав что-то ужасно горячее, Нова схватил предмет и вытащил. Это был сердце, в которое врос медальон. Когда Ричард увидел картину, то судорожно выдернул сердце из тела.
Глаза сектанта закатились. Ричард почувствовал удушье в районе шеи и решил отправляться наверх.
Оказавшись в воздухе, Нова наблюдал страшную картину. Мост уже достаточно глубоко ушел под воду.
В руке все еще находилось сердце сектанта.
-ДжиЭр. Нужно спектрограмма устройства. Нам... не просто же так приходится марать свои руки в их крови.
-Хорошо, подождите секундочку.
Ричард подвел руку с сердцем перед собой, после чего оно воспарило. Спустя минуту анализ был завершен. Нова выбросил сердце в реку.
-Картина все еще не полная. Но я точно могу определить, что сейчас мощный спектр исходит из самого центра города. Наша следующая цель там.
Ричард задумался.
-Что-то произойдет скоро. Он даже хотел сбежать... ДжиЭр. Есть какие-нибудь правительственные приказы насчет ведения действий в Нью-Йорке?
-За последний час ни одного, хотя до этого приходили постоянно. В последнем была предложена массовая эвакуация военных из города. Она должна была завершится пять минут назад.
-Попробуй взломать закодированный канал Пентагона. Надеюсь, что я окажусь не прав.
Ричард направился к земле. Кажется, в той стороне сейчас была Бранд. Еще на дисплее был пропущен звонок от Джен. Нужно было ей срочно перезвонить. Но не сейчас. Ситуация принимала совсем другой оборот.

0

8

С Мердока снялась маска, наноботы повиновались каким-то полу-бессознательным приказам и открыли лицо напоказ. Несколько не сильно больших шрамов только украсили красивое лицо адвоката. Рыжие волосы были растрёпаны, но целы. Рот слегка приоткрыт. От него послышался лишь какой-то мучительный стон.
А Сорвиголова тем временем ощущал нечто очень странное. Его чувства обострились, он ощущал сердцебиение каждого организма в радиусе 500 метров, слышал их дыхание, где-то тихий плач, пульс, даже "видел", как циркулирует кровь окружающих. А себя не чувствовал вообще. Единственный отчёт о своём организме был только о том, что, кажется, правая рука не отвечает ни на какие сигналы.

0

9

Нова оказывается возле места расположения героев через минуту. Кажется, дождь льет еще сильнее чем прежде. Но даже его не хватает, чтобы потушить пламя, которое объяло город.
Проходя все дальше в толпу людей, Нова видит ужасную картину. Сорвиголова лежит в луже крови без руки, с поникшей над ним Бранд.
-Нет... Сорвиголова!
Отчаянно кричит Нова, после чего падает на колени.
-Ричард!
Эбигайл поднимает заплаканную голову и тяжело смотрит на Нову. 
-Он жив, но... не приходит в сознание.
Ричард снимает с лица маску и растерянными глазами уставляется на лицо Мэтта.
-Давай, ты же не бросишь нас здесь...
Он берет его за руку.
-Эй, ты же меня слышишь, герой, не подведи меня... ты все еще нужен всем. Давай...
У Ричарда встает комок в горле. Он уже слишком многое потерял. И теперь его сослуживец, ставший для него чем-то большим. Его друг умирал посреди толпы людей, прозябающего от воды асфальта и... группы агентов, которые не смогли его уберечь.

Что-то с грохотом упало на землю, пробив под собой метровый слой земли. Это была капсула с протезом.
Бранд услышала звук падения и сразу же сорвалась с места. Ричард не совсем понимал, что происходит. Вытащив из капсулы упаковку c протезом, она поволокла его по мокрому асфальту. Когда Сорвиголова был совсем близко, то девушка вскрыла упаковку, вытащила из нее железную руку и поднесла ее к Мэтту.
-ДжиЭр, прочитай инструкцию!
Из динамиков костюма Ричарда послышался голос.
-"Данная кибернетическая рука легка в использование. Нужно пристыковать плечевой сустав к месту повреждения, после чего около минуты плечо будет проходит калибровку, подстраиваясь под параметры хозяина. Обезболивающих и регенерирующих препаратов должно хватить на ближайшие 24 часа, после чего требуется замена." Это все, дальше более подробное расписывается сама процедура.
Бранд открыла небольшой зазор наверху, после чего нажала на кнопку активации, выбрала режим присоединения и приложила протез к плечу Сорвиголовы. Несколько острых игл вонзились в тело Мэрдока, после чего тот застонал.
-Попытка присоединится к нервной системе. Принято.
было написано на небольшом дисплее в верхней части протеза.
-Введение обезболивающих. Принято. Настройка параметров, ожидайте.

0

10

Пока Ричард в недоумении смотрел на Сорвиголову, Джарвис нашел кое-что интересное.
-Сэр! Аномальная активность в центре города. Оттуда исходит невероятной силы излучение. Кажется, это то существо, которое уничтожило Эмпайр-Стейт-Билдинг.
-Есть хоть какое-то изображение?
-Да, с шпиля одного из ближайших зданий. Перевожу на экран.
Нова надел маску на шлем и мог видеть, как огромное четырехсот метровое существо стояло посреди улицы, в районе центрального Манхэттена. Оно было ярко желтого цвета и больше напоминало оболочку, поверхностный слой, который контроллировался кем-то внутри.
-Господин Ричард! На город летит ядерная ракета. Я только что раскодировал приказ, поступивший полчаса назад. Она должна была упасть еще 30 секунд назад.
Ричард был в растерянности. Он уставился в небо.
-Определяй координаты! Срочно! Где она будет пролетать?! Мы можем ее хоть как-то отклонить?! Взломай кто-нибудь!
-Я зафиксировал ее! Она должна упасть там, где сейчас находится наш монстр.
Ричард взлетел вверх.
-Я должен успеть, должен!
Он понесся в сторону Манхеттана. В голове была неразбериха. Неужели власти все-таки решили сбросить на них оружие массового уничтожения в самый неподходящий момент. Их можно было понять. Город пылал. Военные не могли противостоять армии измененных людей с суперспособностями, Молот находился под атакой. И сейчас было проще пожертвовать одним городом, чем всей страной. ДжиЭр все еще пытался что-то исправить, но Ричарду было все равно. Он хотел только одного - спасти город.
-Нашей скорости не хватит, чтобы остановить ее, она уже на подлете. 1,5 километра, 1 километр, 500 метров. Я... потерял ее координаты Он как-будто исчезла.
Ричард взлетел уже достаточно высоко, он видел удаленный Манхеттан на своих экранах. Вспышка произошла в небе. Сперва небольшой сияние было заметно в закрытом тучами небе, а потом огромной силы взрывная волна пронеслась по всему небосклону, разнося облака в разные стороны.
Ричарда оттолкнуло к земле, когда это произошло, но он почти на подлете к земле смог прийти в себя и не разбиться. Осторожно приземлившись возле Бранд и Сорвиголовы, он снял с себя маску.
-Что это было?
Волнительно спросила Эбигайл.
Нова немного потупил глазами, после чего растеряно ответил.
-Они сбросили на нас бомбу, но... её кто-то отклонил.

Ричард отошел в сторону. Затем в небе появилась голограмма. Магус снова решил передать послание Нью-Йорку. Этот ужасный человек, ответственный за самые плохие дела, происходящие сейчас в городе, теперь трактовал свои условия погибающему мегаполису. Ричард был ужасно зол. Такая злости не было уже давно, он хотел уничтожить этого человека как можно скорее. За все. За то, что убил его жену, за то, что уничтожал город в данный момент, за потерянную руку Сорвиголовы, за тех людей, которые умерли на его глазах.
-ДжиЭр. Настрой передачу на закрытый канал Молота. Нужно сказать пару слов.
ИИ ничего не ответил, лишь сделал все, что попросил Нова.
-Это... Ричард Райдер. Я военный офицер организации Молот, глава отряда "Громовержцы", возглавляющий отдел "Омега". Все, кто меня сейчас слышат - не сдавайтесь. Мы люди, способны подавить наступление врага. Да, их сила поражает, да, будет очень сложно, но мы должны. Ради своих семей, своих любимых, ради... себя и своей страны. Мы должны быть сильными, должны справится с поставленной задачей. Мы должны победить, даже ценою своих жизней. Все, кто еще жив - боритесь. Из последних сил, но... вы нужны этому городу. Старшему офицерскому составу через 15 минут быть на улицах Манхэттена. Примерное место встречи - 3-я авеню стрит. Я буду ждать вас там. Конец связи.
Нова закончил говорить, после чего присел на асфальт. Дождь к тому моменту уже закончился. Над головами Нью-Йоркцев было только хмурое небо богрового цвета. Наступала ночь.

0

11

Нова обдумывал происходящее. Времени ждать попросту не было. Возможно, стоило бы узнать почему правительство все-таки санкционировало сброс бомбы на Нью-Йорк? Да, поэтому этот запрос он отправил к специалистам в пока что еще работающий штаб Молота. Нова подозревал о таком стечении событий. Если бы все произошло так, как было задумано, то от всего остального мира они бы открестились поломкой оборудования пришельцев или чем-то типа того. Попросту сняли бы с себя всю вину за случившееся и перекинули её на агрессора. Отличный ход, если не учитывать моральную сторону этого вопроса. На экране выскочила сообщение от ДжиЭра.
-Мистер Нова, вы в порядке?
Ричард устало изрек.
-Нет, я не в порядке. Нужно отправляться дальше, а у меня больше нет солдат. Мэтт ранен. Бранд я не могу взять с собой. Хамелеон... Где он вообще?

Еще одно сообщение высветилось на главном экране.
-Сигнал Хамелеона был потерян еще минут тридцать назад.
-Видно тоже погиб... Константин давно не выходил на связь, Джен... дозвонись до нее срочно.
В эту секунду Ричард увидел сообщение о беспорядках на улицах Манхеттэна. Как раз там, где он собирался встретиться с остальными Громовержцами. Нова не медлил. Взглянув на Бранд, он сказал.
-Эбигайл, когда Мэтт придет в себя, оцени его самочувствие. Если будет готов продолжать бой, то отправляйтесь за мной, если нет, то лучше спрячь его где-нибудь и оставайся с ним, пока вторжение не закончится. Ну что ж, раз я один все это начал, то мне и заканчивать.
Нова тут же воспарил в небо и понесся на \Улицы Манхэттена\
Бранд осталась. На ее руках все так же лежал без сознания Сорвиголова.

0

12

Некоторое время Мердок ещё был в полу-сонном состоянии.
А потом пришла боль. Дикая, всепоглощающая боль. Организм адвоката отказывался принимать инородный объект. К счастью, наноботы помогали новой руке прижиться. Но это не сильно облегчало ситуацию.
Сорвиголова свалился на земле, но от ужасной боли даже не мог орать, а просто барахтался на земле как рыба, с открытым ртом.
Наконец всё закончилось. Мэтт попытался встать на ноги, но свалился. Он присел. Повертел перед лицом рукой. Как..странно.. Протез был действительно хорош. Если бы не небольшое ощущение холодного металла и металлической окраски (которую, впрочем, Сорвиголова и так не видел), адвокат поклялся бы, что рука его, настоящая. Любые малейшие жесты повторялись в точности как надо. Ах да, ещё одно отличие. Сорвиголова стукнул рукой по асфальту. Раздался стук и небольшой скрежет.
- Спасибо.. Эбигайл. - сказал Мердок.

Сорвиголова встал на ноги. Подобрал шесты и повесил на пояс. Мысленно приказал костюму натянуться на голову (стать маской) и на новую руку. И приказал сменить цвет на чёрный, со светящимися буквами "D".
- А теперь давай надерём инопланетянам зад.

0

13

Бранд видела, как Мэтту становилось лучше. Когда он встал, то Эбигайл позволила себе приобнять его. В её глазах была холодная решительность. 
-Нет времени на... ни на что. Стоит отступать в сторону Манхэттена. Я все это время смотрела информацию по происходящим событиям в городе. Похоже медленно но верно все измененные либо концентрируются по окраинам города, уходя все дальше, видимо для распростронения новой волны заражения, либо концентрируются возле центра. Эта последняя атака, как мне кажется. Нас всех к чему-то готовят. Главное шоу произойдет на Манхэттене, поэтому нам стоит оказаться именно там.
Эбигайл выпрямилась, после чего включила свои ракетные ботинки.
-Хватайся за руку, так будет быстрее.
Бранд протянула свою руку Сорвиголове.

...

(Можешь уже переходить на Манхэттен)

0

14

Мердок протянул девушке левую руку и они улетели
/К улицами Манхэттена/

0

15

*Канун Рождества*

0


Вы здесь » Crossroads Universe » Бруклин » Бруклинский мост