24 Декабря.

21:20.

Сильный снег
во всем городе.

Реклама:

Котики!
Флэшбек:
Барроу.

Crossroads Universe

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossroads Universe » Другие локации » Преисподняя


Преисподняя

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://www.16x10.ru/_ph/1/2/582891999.jpg
Ну что тут сказать. Ад обыкновенный.

Карта подземелья

http://s017.radikal.ru/i437/1212/5b/fb7e75fb8b6e.jpg
A - начальная точка, выход из портала.
B, D - дополнительные порталы, которые нужно закрыть.
C, E - источники жизни, восстанавливают здоровье игроков.
F - главный портал.

РЫЦАРИ
Противники

Азазель  -- выбыл

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2008-09/1222346634_azazel.jpg
Уровень: 10.
48 ОЖ, 20 ОД, 27 ОС.
Способности:
Пассивные:
Дьявольская скорость (-5 от урона)
Сила Демона (+4 к ОС)
Активные:
Телепортация, Од не отнимает.
Мощный удар - урон ОС/3+2. Отнимает 3 ОД.
Массовые удары - урон Ос/3+1. Отнимает 5 ОД.
Оружие:
Катаны +3 к урону.

Джек-Фонарь  -- выбыл

15 уровень.
ОЖ: 64, ОД: 21 (+11), ОС: 36.
Пассивные:
Весельчак (+11 ОД).
Живучесть Демона (- 6 от урона)

Активные:
Самоубийство - урон ОС/3+5 всем противникам. Отнимает 10 ОД. Используется только тогда, когда у Фонарщика остается менее 10 ОЖ.
Огненные всполохи - урон двум целям ОС/2. Отнимает 10 ОД.

Оружие:
Живое пламя +3 к урону.

Полководец Ада  -- выбыл

Уровень 6.
40 ОЖ, 20 ОД, 22 (+2) ОС.
Способности:
Пассивные:
Броня Ада - 3 от урона.
Сила Демона + 2 к ОС.
Активные:
Удар щитом - урон Ос/3, противник после этого пропускает ход. Отнимает 5 ОД.
Лечение - восстанавливает 6 ОЖ, отнимает 5 ОД.
Оружие:
Копье +3 к урону

Григорий Распутин

Уровень 7.
42 ОЖ, 25 (+5) ОД, 19 (+2) ОС.
Способности:
Пассивные:
Великий Чернокнижник + 5 к ОД.
Вековой опыт +2 к ОС.
Активные:
Вихрь Энергии - наносит противнику урон черной магией. Урон Ос/3+3. Отнимает 10 ОД.
Иллюзия - создает иллюзию, на которую идет атака врага. Отнимает 5 ОД.
Заморозка - пропуск врагом одного хода. Отнимает 5 ОД.
Призыв беса - призывает летучего беса. Отнимает 5 ОД, характеристики беса - 10 ОД, 12 ОС.

Фантомный Всадник

Уровень: 6.

ОЖ: 38, ОД: 20, ОС: 20 (+4).

Способности:
пассивные:
1) Огненная аура (-5 от урона огнем, -3 от всего остального).
2) Вековая Мощь (+4 к ОС)
активные:
Удар Огненным Хлыстом - Ос/3+2, отнимает 3 ОД.
Пламя - выдыхает струю огня. Урон Ос/3, ОС/4 на следующий ход. Отнимает 5 ОД.
Огненная Волна - конь Всадника бьет по земле копытами, вызывая огненные волны. Урон ОС/3-1 всем окружающим врагам. Отнимает 5 ОД.
Оружие:
Фантомный Револьвер - урон Ос/3+2, используется каждые три хода.

0

2

Данте смешно поморщил нос.
-Уж не советуешь ли ты мне держаться позади, подставляя тебя под удар? Поверь мне, детка, я и сам неплохо принимаю урон на себя. Так что прекрати шутки и пошли вперед. Если хочешь идти рядом со мной, - Данте положил руку девушке на плечи. - То я совсем не против.


Геката, возможно, и хотела ответить что-то, но раскатившийся по всему подземелью грохот не дал ей подобной возможности. Каменные плиты под ногами Рыцарей стали трескаться, брызжа лавой во все стороны, стоявшая полутьма наполнилась алыми всполохами, источник жизни (E), стоявший не так далеко от героев, разрушился на части, поглощаемый лавовыми потоками, окружающее пространство искажалось на глазах, и вскоре герои обнаружили себя стоящими на отдельно стоящих шатких платформах, вокруг которых простиралась пропасть, наполненная кипящей магмой.
Именно в этот момент, когда герои оказались разделены, рядом с каждым оказался их новый противник. Напротив Скаара стоял чудовищный монстр, отдаленно похожий на рыцаря. Его алые доспехи тускло блестели, выставляя напоказ ржавчину, смутно похожую на кровь, черное копье наперевес уже было направлено в сердце Скаара, наконечник копья пылал адским пламенем. Сам демон заговорил скрипучим голосом, хлопнув сперва себя щитом по груди.
-Склони свои колени, жалкий раб, если ты не готов сразиться с самим Полководцем Адским Войск!


Ситуация с Константином была примерно такая же - напротив него стоял довольно мерзкий тип, невероятно тощий, в черной дырявой рясе, курительная трубка в его зубах мелко подрагивала, а ухмылка до ушей демонстрировала три ряда острых клыков. Его совершенное безумие дополняли выпученные глаза, налитые кровью, и спутанная длинная черная борода.
-Слышал я, что ты маг. Любопытно посмотреть, как ты справишься с великими Распутиным!


Данте же в момент землетрясения заметил в дальнем конце коридора высокого блондина с зачесанными назад белокурыми волосами. Бирюзовый плащ с иголочки легко колыхался, а сам блондин молча улыбался, глядя на Данте. Неугомонный полудемон схватился за голову, его наполняли самые разные мысли.
Внезапно, Данте вспомнил все. Ярость вскипела в нем, он выхватил меч и побежал в сторону брата.
-ВИРДЖИЛ!
На какой-то миг Данте все же остановился, оглянулся, пробежал взглядом по всем участником этого похода, особенно задержался на Гекате, но в конечном счете побежал за близнецом. Тот рассмеялся и скрылся за поворотом, а Данте, движимый гневом, легко последовал за ним в глубину Ада...


Извини, Кондишн, но это должно быть первым постом.

0

3

Свернутый текст
Mr. Kondizioner написал(а):

И что собственно теперь?

Теперь ходи. Там ж твой ход.

upd

Хотя нет, ты, видимо, щас проиграешь.

Скаар огляделся и увидел, что не только он сражался против демонов. Однако, судя по всему, Призрачный Гонщик проигрывал схватку, хоть и почти победил, как ни странно.
Монстр взял в две руки меч, разогнался по своей плите, прыгнул к схватке Гонщика и Всадника и в полёте отрубил голову вражескому демону, затем приземлился и перекатился, чтобы не слететь с плиты.

0

4

-Спасибо, мальчик, или великан... В общем я тебе благодарен, чувак.
Гонщик отряхнулся и посмотрел на потрепанную куртку.
-Так даже лучше.

0

5

-А теперь что?

0

6

Вернёмся на несколько минут в прошлое, когда плиты адского пола только начали ломаться. Эльза успела отскочить от трещины, но из-за этого осталась на отдельной плите. Поняв, что она находится на относительно стабильном участке породы, Геката быстро оценила обстановку. Данте за кем то побежал. Это нехорошо, хотя нужно узнать детали. Команда разделена, это плохо. И остальным сейчас придётся драться с какими то типами. И это очень плохо. Мой противник ещё не появился,  и вот это сейчас хуже всего. Размышления героини прервал негромкий мужской голос сзади.
- Привет, лисичка.
Внутри у Эльзы что то йокнуло, распространяя по всему телу ноющее ощущение, сравнимое с тем, что чувствует человек, потерявший часть тела. Девушка поворачивалась медленно. Она не хотела подтверждения своих догадок, но этот голос она могла узнать где угодно. Напротив стоял молодой мужчина в потрёпанной камуфляжной форме различных оттенков серого и нашивкой с изображением лисьей головы на рукаве. На костюме в нескольких местах были видны разрезы и следы от пуль, под которыми униформу Серого Лиса окрашивала кровь. Одной части формы, а именно маски не было на своём месте, так что Эльза прекрасно видела лицо собеседника. Нереальность картине придавала слабая чёрная дымка, струящаяся вокруг говорившего и парящего возле него младенца.
- Привет, лисичка. Как же давно я тебя не видел.
Повинуясь какому то внутреннему чувству, Эльза отстегнула парик, и сняла маску.
- Этого не может быть. Просто не может. Вы не должны быть здесь!
- Убийца и нерождённый младенец? Где ещё нам быть? Ты знаешь, что это правда, но не бойся. Скоро всё будет хорошо. Местные убьют твоих спутников, а мы снова будем вместе. Местному боссу нужны только их души, оставшееся время жизни он отдаёт нам.
- Это невозможно, не правда. Ты не он! Эльза сделала шаг назад, остановившись на самом краю пропасти, её собеседники, в свою очередь, сделали шаг вперёд. Младенец что то пролепетал, а мужчина протянул руку к Эльзе.
- Лисичка, это правда. Ты этого хочешь, но боишься признаться. Но я вижу. Вижу, что ты чувствуешь. Любовь. Надежда. Страх. Иди ко мне, скоро всё будет в порядке.
Ноги девушки подкосились, и она упала на колени. По щекам героини впервые за несколько лет текли слёзы. Она бы так и стояла, смотря в глаза своего собеседника, если бы на какой то крошечный миг не увидела в этих полных нежности глазах проблески жажды крови. Совершенно не задумываясь, и не используя рук, как обычно, Геката активировала свои силы. Бесформенная волна клинков пронеслась между героиней и приближающимися призраками прошлого.
- Это невозможно. Я сама хоронила вас обоих. Я не знаю, что ты, но я знаю, что делать дальше. Не прекращая говорить, Эльза села в позу лотоса, и упёрла сомкнутые кулаки друг в друга. Магия Тьмы, тайная техника. Бесконечный барьер. Если ты, это действительно тот, кем хочешь казаться, ты должен помнить это. Сочитание моих способностей и магии ниндзя. На первый взгляд, казалось, ничего не произошло. Но как только младенец попытался подлететь ближе, перед ним образовался прозрачный чёрный вогнутый диск, отбросивший существо назад. - Теперь я абсолютно уверена, что вы не те, кем хотите казаться. Твоя маскировка была идеальна, но ты просчитался. "Дьявол кроется в мелочах". Так что ответь мне, что ты такое?
- Похоже я проиграл. Печально, твоя душа выглядела очень аппетитно. Услуга за услугу, скажи, как ты меня раскусила, и я покажу своё настоящее лицо. - Голос и интонации мужчины изменился, и сам он выглядел несколько расстроенным.
- Жажда крови в твоём взгляде. У меня достаточно опыта, что бы определить это желание. А тот, кого ты изображаешь, никогда бы не смог чувствовать ко мне что-то подобное. Тебе следует тщательнее работать над образом.
- Знаешь, это не так то просто, когда в сознании жертвы столько ментальных блоков. Ненавижу ментальные блоки. Хотя если подумать, сегодня просто не мой день. Сначала этот наёмник, съехавший с катушек давно и с концами, теперь ты. Да и вылезать на Землю совсем не хочется. Пытающая Бездна, надеюсь там потом будет, куда вылезать. Ну, бывай. Раз уж ты меня раскусила, мне здесь больше делать нечего. Пока собеседник героини говорил, младенец подлетел к нему, сливаясь с телом, и сам мужчина начал меняться. К концу фразы он уже предстал в виде покрытого чешуёй сатира, с ворохом масок, висящих на поясе. Пожав плечами, он развернулся и зашагал в сторону противоположного края. Впрочем, далеко уйти ему не удалось, через пару метров его остановили две тонкие ленты из тени, широкой спиралью обернувшиеся вокруг тела демона.
- Стой. Ты правда думаешь, что я позволю тебе жить, после того, как ты принял ЭТОТ облик? Верхние края лент преобразились в подобие клинков, и синхронным движением отсекли голову демона от туловища. Развеивая защитную технику, Эльза поднялась на ноги, подняла с земли маску и огляделась. Остальные уже заканчивали, и похоже, Рыцари побеждали.

0

7

-Что простите? У вас модно говорить о себе в третьем лице?

Распутин закатил глаза,стал трястись как эпилептик и сотни душ врезались в англичанина. И...ничего.

-Самая примитивная атака. Еще что можешь?

Руки русского мага окрасились синим пламенем и огненные шары устремились в Константина. Тот прикурил. 

-Спасибо, а то как раз зажигалку потерял...

-Да как ты смеешь смеяться над великим Распути...

Хрустнула шея и Распутин упал на пол Ада. Сотни мертвых рук потащили его дальше.

-Я был с самого начала позади тебя.  Иллюзии.

Остальные так же, уже заканчивали, и похоже, Рыцари побеждали.

0

8

Маска была возвращена на своё законное место, её крепления на капюшоне костюма привычно закрыты париком, и только после этого Эльза огляделась. Бои других Рыцарей уже закончились, и, что особенно порадовало героиню, закончились без потерь. Пастырь Тьмы сосредоточилась, и протянула между островками вулканических пород, на которых стояли герои, тонкие, но достаточно широкие дорожки.
- Эй, если вы там закончили, давайте двигаться дальше. Портал должен быть где-то рядом. Да и Данте тоже.

+

Да, Белка - Слоупок. Опыт за чудиков будет позжее.

0

9

-Двигаем!

0

10

Скаар вытер кровь с меча и положил его себе за спину.
Сложив руки на груди монстр решил, что жесты красноречивее слов, потому просто всем своим видом показывал желание поскорее закончить это дело.

0

11

Так же, не особо красноречиво своё согласие выказал Гонщик. После чего, вся группа, кроме убежавшего в неизвестном направлении Данте, проследовала в том направлении, где должен был быть портал. Долго искать портал не пришлось, и скоро команда вышла к пятиугольной каменной плите на земле, исписанной странными знаками.
- Поблизости вроде никого. Попробую побыстрее закрыть, и двинемся дальше.
Геката глубоко вдохнула, выставила правую руку перед собой, поддерживая её левой, и заговорила на распев:
- Во славу Госпожи за Последнем Пределом,
И волею твоей, Император Мёртвых Песков,
Да разобьются в пыль запретные врата,
Именем твоим, пятая свеча, Амон-Сетхе!

Сначала казалось, что ничего не произошло, хотя Константин и почувствовал толчёк заклинания. А через несколько секунд на плите пробежала глубокая трещина, из которой под давлением вырывался воздух вперемешку с красным песком. Ещё через несколько секунд такие трещины покрыли плиту полностью, после чего из самого её центра вырвалась большая масса того же песка. Эльза наконец опустила руку и упала на колени, прислонившись спиной к ближайшему подходящему камню. Маска полетела на землю.
- Мне нужно немного отдохнуть. Эти заклинания высасывают уйму сил.

0

12

Скаар решил, что отдых и ему не помешает. Он плюхнулся на пол и успокоился. Через несколько мгновений перед путниками предстал отдыхающий серый мальчик.

0

13

Несколько минут головной боли тянулись для Эльзы как часы. Когда раскалённые тиски наконец разжались, девушка открыла глаза и осмотрелась. Группа отдыхала.
- Скаар, это настоящее имя?

0

14

Мальчик поднял взгляд на Гекату и спокойным тоном ответил:
- Наверное. Это имя мне дали воспитавшие меня люди. Может, настоящие родители хотели подобрать мне другое.

0

15

-Миледи, у меня скромный вопрос,-Джон закурил,- как думаете, кто стоит за этой непомерной ж... но вы поняли, в которую мы попали. И что это за леди,спонсирующая нашего лидера такими досье подробными на нас.

0

16

- Тебе пошёл бы килт. Особенно в форме зелёного монстра.
Эту фразу Геката произнесла тише, и как бы в сторону, как раз перед тем, как заговорил Константин.
- Я не очень хорошо разбираюсь во всей этой адской политике. Точно можно сказать, что здесь заправляет не Дагон и не Баал. И не Д'Капри. На самом деле, это больше всего похоже на домен Мефисто, но я могу ошибаться. Что же до нашей таинственной леди, то я сомневаюсь, что она человек.

0

17

-Мне не нравится не то, что она много знает, меня беспокоит откуда.

0

18

- Мне не важно, откуда эта леди знает всё обо мне, но, если она мне его расскажет, то мне всё равно. - пожал плечами мальчик.

0

19

- Существует много способов добыть информацию с помощью магии. Или купить у тех, кто её уже добыл. Не исключего, что она посредник...
Договорить Эльза не успела, так как именно в этот момент её накрыл пик отката. С тихим стоном девушка сложилась пополам. Острая боль пронзила всё тело, и только огромным усилием воли Эльза удержала содержимое желудка внутри.

0

20

-Тебе может как то помочь? Плоховато выглядишь.

0

21

Сознание возвращалось в тело. Эльза собралась с силами, и выпрямилась, оперевшись спиной на камень.
- Десять Свечей... Это очень древняя магия Поводырей Тьмы. А после любой древней магии наступает Откат... А я использую Свечу второй раз за сутки... Думаю, смогу выдержать ещё один раз, но это на крайний случай. Вы что-нибудь слышали о Десяти Свечах?

+

Няп, жги. Правильная версия у меня есть, но интересно, что ты придумаешь)

0

22

- На мой десятый день рождения мне дали задание сбить десять свеч одним порывом ветра. Свечи были на расстоянии 50 метров друг от друга. - невзначай ляпнул Скаар.

0

23

-Ну..."Поводыри Тьмы"? Да уж. Что бы не рисковать, давайка ты лучше нам диктуй условия.

0

24

Эльза отвлеклась от дискуссии и сосредоточилась на собственных мыслях. Успокой душу, изгони тревогу. Достигни гармонии, и услышь, как Вселенная вращается вокруг тебя. Даже отсюда, из глубины Ада я это слышу. Небольшая медитация вновь наполнила тело силой, и девушка встала, возвращая маску на место.
- Идёмте, нужно найти Данте и последний портал. Хотя, если Данте жив, на что я надеюсь он тоже пойдёт искать портал.

0

25

Скаар поднялся на ноги и сказал лишь "Идём.", не имея никакого желания разглагольствовать.

0

26

-Ну идем...
Джон пошел и закурил.

0

27

Двигаясь по единственной оставшейся дороге, Рыцари вышли к обрыву. Именно так, стены тоннеля, в котором всё это время находились герои, разошлись и явили взору бескрайние моря лавы, простирающиеся до самого горизонта и многочисленные острова красного и чёрного камня, соединённые между собой перешейками и мостами. И на каждом острове, насколько хватало глаз, уже собирались несметные полчища демонов всех мастей. Небольшие, похожие на людей создания с длинными хвостами и рогами, ходячие груды костей, огромные, проржавевшие доспехи рыцарей Ада, и возвышающиеся над всем этим полчищем гиганты, потрясающие горящими мечами. Эта орда гудела, колыхалась и постепенно стекалась к главному мосту, соединяющему ближайший остров с обрывом, на котором оказались Рыцари. К счастью, этот мост, казалось целиком отлитый из меди, был разведён, и орда пока не могла достичь своей цели. Но большее внимание Рыцарей приковал к себе последний портал. Исполинских размеров арка, выложенная из обсидиановых плит и украшенная огромным количеством черепов, возвышалась на шесть десятков метров. Воздух внутри проёма колебался. Сначала казалось, что это просто жар, но потом кто то из героев заметил, что через арку виден Центральный парк и прилегающий район Нью-Йорка, города, охваченного пламенем. К несчастью, герои не смогли в должной мере оценить мрачное великолепие картины, потому, что с пьедестала арки к ним уже двинулось несколько фигур. Один из них, крылатый демон с длинными спиральными рогами вышел вперёд.
- Смертные! Каким то неведомым образом вы смогли закрыть предыдущие врата. Но на этом ваша удача кончилась. Мы, элитная стража Господина, и мы уничтожим вас. Мы уничтожим ваши тела и преподнесём ваши души нашему Господину, что бы вы могли видеть, как ваш мир падёт. Демон сделал жест рукой. Уничтожить.
Две изломанные фигуры, похожие на людей с неестественно длинными конечностями упали откуда то сверху на Призрачного Гонщика, и утащили его с собой.
Скаара, успевшего принять свой боевой облик, сшиб с ног и протащил обратно в тоннель огромный демон, не уступающий зелёному великану в росте. Бросив героя на землю, демон огласил окрестности громогласным рёвом, одновременно снимая с пояса пару жуткого вида топоров. Теперь Скаар наконец смог рассмотреть противника. Демон был огромного роста, ноги его заканчивались копытами, а голову венчала пара массивных рогов. За спиной демона развевался плащ из кольчуги с вшитыми в него черепами, а тело закрывал медный нагрудник, испещрённый настоящим узором из боевых отметин. - Черепа, черепа, черепа для трона черепов! Твой череп для моего хозяина! - Да, мы заберём его череп. Отличный череп. Сначала Скаар не понял, откуда доносился голос, но потом существо, похожее на классического чёрта вскарабкалось на плечо демона, подтягивая за собой большой деревянный молот.
Оставшихся на площадке Рыцарей разделили самым неприятным образом. Между Константином и Гекатой вдруг вспыхнула струя огня, разделяющая площадь на две половины. И на половину, на которой оказался Константин уже опускалось уродливое существо, отдалённо напоминающее человека. Хотя спутать это с человеком не смог бы никто. Существо было добрых пять метров ростом, и настолько худое, что сквозь кожу буквально просматривались кости. Перебирая всеми шестью руками тварь приближалась к экзорцисту, и из её рта капала мерзкого вида слюна. А на загривке монстра сидел давний знакомый Константина, маг Распутин.
Геката же осталась один на один с демоном, говорившем до этого пафосную речь. По крайней мере, так казалось, пока из-за колонны не вышла человеческая фигура. Тот, кто несколько часов назад был Полом Леоном, агентом Молота. Сейчас он очень соответствовал своему имени, так как от него буквально осталась половина. Всё туловище ниже грудной клетки отсутствовало и было заменено пульсирующей массой сросшихся Бампфоф. Бывший человек вскинул искажённый дьявольской магией автомат и направил его на Гекату.

+Всем

Характеристик не будет, описываем битвы красиво. Нап, красиво, это не как в прошлый раз с Распутиным. И не забываем, что у каждого два противника.
Убиваш, демон с топорами очень сильный. Физически он сильнее Скаара, но он и тупее. Мелкий с молотом слабый, но шустрый. Так просто его не достать.
Нап, к твари нельзя прикасаться. То есть совсем. А двигается она быстро. Распутин тот же, что и в прошлый раз. Просто так.
Да начнётся Финальный Эпик!

0

28

-Опять гребаный русский.  Почему нельзя спокойно умереть? Ладно, я думаю...

Маг сначала подлетел не несколько метров ввысь,а потом рухнул в гниющую плесень.

-Скоростной. Очень...

Снова удар. В этот раз Джон оказался на краю. Жар. Сверху были  клетки, похожие на птичьи. Клетки с душами грешников. Константин поглядел вниз. Тварь неслась на всех парах. Англичанин сделал несколько выстрелов анти-материи в тварь,но это  не помогло. Тварь была уже почти рядом, вот протянулась её рука... Взрыв. Константин взлетел и врезался в одну из клеток. Сидящему грешнику было безразлично. Фейерверк красного света озарил Врата. Часть стены, подверженной взрыву, обвалилась в лаву. Фонтаны серы радостно забили ввысь.

-Еху! Вот и все, чувак, так просто.

Душа промолчала и указала пальцем в сторону фейерверка. Пыль осела. Монстр всеми своими руками впился  в обрыв. Он был исцарапан. И все. Распутин весь в красной пыли хохотал.

-БЛ8ТЬ! ЭТО 3,143ДЕЦ

Музыка в студии:Imagine Dragons – Ready Aim Fire. Исполняют: "Усики Дж. Дж. Джеймсона". Скелеты в гниющих костюмах в стиле хиппи с музыкальными инструментами , находится одном из островов. У всех усы. И они обеспечивают музыкальное сопровождение.
Вечеринки в Аду, первое ритуальное высасывание крови у девственницы, казни, жертвоприношения, а так же свадьбы и детские утренники.  Звоните: 6666-6666-6666. Мертвым и детям скидка до 5%. Нам плевать на "авторские", ведь мы мертвы.

Монстр сплюнул что-то в лаву. Та зашипела. А дальше прыжок. Джон стал качать клетку. Монстр летел. Клетка качалась. БАЦ! Клетка врезалась в челюсть чудовища. Но оно успела схватиться за соседнюю. Константин так же перепрыгнул на другую клетку. Вот мост, портал, Джен. Существо стало прыгать от клетке к клетке, как обезьяна от ветке к ветке. Маг так же, пытаясь заодно отстреливаться. Но пули рикошетили от монстра. Один из рикошетов сбил клетку, находящуюся прямо над головой монстра. Удар оглушил чудовище и оно чуть не упало, но Распутин ухватился за нос чудовища, заставив монстра удержаться. Джон прыгал все дальше, от одной клетке к другой. Их прутья были покрыты скользкой, вонючей плесенью. Поэтому удержаться было нелегко. Расстояния от монстра до англичанина было достаточно.

Константин телекинезом стал отправлять в лаву клетки, поджигая  их, а потом из лавы прямо в монстра. Так же он успевал стрелять анти-материей и тормозить движение противника спорами. Естественно монстр уворачивался от части атак и то же кидался клетками, заставляя Джона менять местоположение. И вот когда одна из клеток с грохотом прошла через другую, где Джон только что стоял, оба противника оказались на одной клетке.

-НИКОЛАЙ, ЛАДУШКИ!

Так Константин давно не прыгал. Уворачиваться от хлопков шестирукого монстра довольно тяжко.  Маг бил существо по рукам, но клетка тряслась и могла вот-вот упасть.

-АГРХ!

Отчаянный удар анти-материей сбил Распутина. Монстр завопил и ринулся за хозяином. Фонтан серы  и боли ударил в клетку, превратив её в снаряд. Джон вжался в прутья и взял сигарету, но зажигалка выпала при прыжках.  Клетка пролетела на Эльзой и её противником, прошла сквозь огонь (Константин прикурил)  и,  врезавшись об пол, вернула подгоревшего мага на то же место.

Отредактировано Нап00 (2013-06-24 11:07:27)

0

29

Скаару это уже чертовски надоело. Он начал думать, что слишком уж много сделал ради сомнительного, но такого соблазнительного шанса узнать наконец своё происхождение.
В монстре закипала ярость. Его грудь часто вздымалась. Ярость. Он схватился за меч двумя руками. ЯРОСТЬ!
Скаар ринулся на врага, высоко занеся меч. Он предвкушал скорую победу, как вдруг его что-то ударило снизу вверх по подбородку, да ещё и с достаточной силой, чтобы остановить его. А пока Скаар не успел прийти в себя, Огромный демон схватил его руками за голову, намереваясь оторвать её. Хихиканье мелкого выбесило монстра.
Скаар взревел, собрал магическую силу в ноге и что есть мочи топнул по земле. От силы удара образовался не хилый кратер, мелкий куда-то улетел, а огромный не свалился на пол лишь потому, что ухватился за Скаара. Монстр ударил демона головой по голове, от чего тот всё же упал. 
Воинственно взревев, Скаар припал к противнику и принялся избивать рогатого демона своими огромными, как гири, кулаками. Но вдруг, когда Скаар занёс руки над головой для завершающего удара, по его затылку ударил чёртов деревянный молот. Скаар на секунду притих.
- Хи-хи-хи, большой зелёный монстр, надеюсь, я не повредил твой череп, хозяину нужен целый че..
Торжествующую тираду демона прервал кулак правой руки монстра в лицо, выбивший весь дух из тельца чёрта и откинувшего того на несколько десятков метров назад. Левой же рукой он подобрал ненавистный ему молот и разбил об кольчугу рогатого. Демона это взбесило, он сбросил с себя Скаара, схватил за руки и наколол на ближайший сталагмит. Мелкий тут же прибежал и начал грызть Скаара, словно падальщик. Но нельзя было списывать монстра со счетов.
Скаар взялся руками за сталагмит и вырвал его из своей груди, оглушая своим рёвом всю пещеру. Безграничная боль усилила безграничную ярость, что позволило Скаару с такой силой вбить мелкого демона в землю сталагмитом, что того накрыло полностью, и единственное, что от него осталось на поверхности, это небольшие ошметки тела и кровь.
Сам Скаар отпрыгнул назад метров на десять, достал из-за спины меч и приготовился. Противники стояли друг напротив друга, один с обнаженным мечом, другой с крепкими и острыми рогами. Как по команде, они одновременно побежали навстречу друг к другу.
Демон был больше и чуть сильнее Скаара, и они оба это понимали. В прямом столкновении проиграет зелёный монстр. На половине пути Скаар замахнулся и сделал вид, что выронил меч, бросив его куда-то к потолку. Скаар от отчаяния взревел, а рогатый захохотал. Когда они уже почти строились, когда демон чуть наклонился, чтобы насадить монстра на свои рога, хохот его внезапно умолк - сверху упал сталактит и, пробив демону позвоночник, прибил его к земле. Скаар, того и ожидая, добежал до противника, поднял руки над головой, собрав в них Деревнюю Силу, и с криком "СКААР БЬЁТ" вбил сталактит ещё глубже.
Меч упал рядом, Скаар подобрал его и собрался уходить, но остановился.
- Пожалуй, мне тоже не помешает трофей. - сказал монстр, подойдя к демону.
Тот ещё дышал, о чём вскоре пожалел. Скаар под корень отрубил его рога, засунул их себе за пояс и размозжил ногой голову демона. Спешащей походкой победитель направился туда, где его отделили от отряда.

0

30

Ствол автомата был направлен точно на Гекату. Одержимый наёмник скалился неестественно большой улыбкой, буквально тянущейся от уха до уха. Крылатый демон, в свою очередь выглядел спокойным.
- Сдавайся, Слуга Той, что дремлет за Последним Пределом, и ты умрёшь быстро и с минимальными муками. Ты всё равно не сможешь победить. Здесь твои силы не могут работать на полную.
- Не смей сдаваться, ведьма. Я хочу поиграть с тобой. - Улыбка обезображенного наёмника расползлась ещё шире, и из-за острых зубов показался длинный язык.
Сдаваться Эльза не собиралась, но и опрометчиво бросаться в бой было бы глупо. Оценив обстановку, героиня взмахнула рукой, превращая тень под ногами в дискообразное лезвие, летящее в Леона, и бросилась в сторону, намереваясь укрыться за одним из валунов. Половина наёмника только рассмеялась жутким смехом и нажала на курок. Со зловещим скрежетом автомат завыл и изверг из себя поток миниатюрных горящих черепов, которые ударили в то место, где только что была Геката. Не достав цель с первой попытки, Леон перевёл дуло на валун, который начал крошиться под натиском искажённых патронов. Дождавшись перерыва между очередями, Эльза выскочила из своего укрытия и запустила в Леона ещё один диск. К её удивлению, противник даже не думал уклоняться. Диск врезался в тело, перечеркнув корпус от правого бедра до левого плеча, но оставил лишь вмятину, похожую на старый шрам, которая тут же начала зарастать. Леон вновь расхохотался и снял с пояса гранату, больше похожую теперь на небольшой фонарь. Подбросив устройство в руке, наёмник метнул его в Гекату. Бомба взорвалась с душераздирающим стоном, озаряя всё в радиусе десяти метров зелёным светом, и когда он потух, демоны увидели ровный чёрный купол, в котором, упираясь ладонями в края, стояла Геката. Купол раскрылся сзади, с начал перетекать в руки девушки, формирую небольшую сферу. Через несколько секунд сфера была полностью сформирована, но и дуло дьявольского автомата снова направилось на Эльзу.
- Думаешь успеешь уклониться? И думаешь у тебя хватит сил меня ранить?
- Ты был хорошим воином, Пол Леон. Я слышала о твоих "подвигах". Но сейчас ты лишь тень самого себя. А я управляю тенями.
Эльза выбросила руки вперёд, запуская сферу в противника. В этот же момент автомат вновь взвыл. Но Эльза была к этому готова, на лету сфера вытянулась в длинный кол, обрамлённый четырьмя лентами-хвостами, вращающимися в полёте и отбивающими снаряды. Несколько черепков всё же пролетели, а парочка даже попали в Гекату. Отбивая остальные пули, кол на полной скорости врезался в Леона, протыкая наёмника насквозь. Впрочем, Леон только расхохотался, опираясь рукой на половину кола, торчащую из груди.
- Ты правда думала, что это поможет? Бампфы залечивают мои раны.
- Тогда оглянись. - Эльза вытянула вперёд левую руку с сильно растопыриными пальцами. Почувствовав неладное, Леон попытался обернуться и увидел, что вторая половина кола разделилась на четыре тонких троса, уцепившихся за валуны позади наёмника. Передняя половина, в свою очередь раскрылась как цветок, не давая телу соскользнуть. Под маской Эльза улыбнулась и сжала кулак. В этот же момент тросы сократились, посылая Пола Леона в озеро кипящей лавы.
Крылатый демон, всё это время  безучастно наблюдавший за битвой, с ленивым видом начал аплодировать.
- Неплохо. Очень неплохо. Для человека. Но люди слабы. Ваша жизнь коротка, ваши тела хрупки, а воля слаба. Демона, да и напыщенные Ангелы во всём лучше вас. Именно по этому, вам никогда не победить.
Успокой душу, изгони тревогу. Достигни гармонии, и услышь, как Вселенная вращается вокруг тебя. Знакомая мантра, и мышцы Эльзы вновь наполняются силой. - Может ты в чём то и прав. Но у нас есть кое-что, чего никогда не будет ни у Ангелов, ни у вас. Не дожидаясь реакции, Геката рванулась к противнику, на бегу уклоняясь от пущенного в неё огненного шара. Поравнявшись с противником, Эльза нанесла мощный удар кулаком, в который вложила всю инерцию. Демон пытался поставить блок, но по жалким попыткам было видно, что он скорее мыслитель, а не воин. Первый удар отбросил демона на метр, но за ним последовала целая серия новых ударов, отбрасывающих крылатого всё дальше. Последний удар Эльза нанесла потоком тени, насадив демона на один из шипов, выступающих из стенок врат.
- Кх..кх..кх..Что есть у вас, чего нет у нас? Ответь мне.
- То, чего вы так жаждите. Душа.
Эльза развернулась и зашагала в центру площадки. Деном был ещё жив, но воздвигнутая им огненная стена рассеивалась. Откуда то сверху упал Призрачный Гонщик, а за ним две горсти пепла. Из прохода в пещеры выходил Скаар с черепом демона, а где то рядом закуривал Константин.

+

Как то так. Теперь ждём Реми.

0


Вы здесь » Crossroads Universe » Другие локации » Преисподняя