24 Декабря.

21:20.

Сильный снег
во всем городе.

Реклама:

Котики!
Флэшбек:
Барроу.

Crossroads Universe

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossroads Universe » Новая Латверия » Улицы Новой Латверии


Улицы Новой Латверии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.raynmanpodcast.com/images/latveria.jpg

Великолепные и живописные улицы Новой Латверии, полностью удовлетворяющие чувство прекрасного любого гуляющего по ней гражданина.

0

2

*Канун Рождества*

0

3

Рэйчел Аркейн видела самую ужасную вещь за всю свою жизнь.
Покрытое гнойными нарывами размером с яблоко, разлагающееся тело ее матери трахала гигантская сороконожка. Сороконожка пыхтела и кряхтела.
Когда Рэйчел уходила за продуктами, ее мать еще была жива. Она улыбалась и разговаривала. А теперь она была мертва... разложившийся труп с содранной с лица кожей, которое покрывала поцелуями эта тварь.
Сколько Рэйчел себя помнила, она всегда жила с матерью. Других родственников она не знала, а об отце мать никогда не рассказывала. Покрытое разными тайнами прошлое матери смущало Рэйчел, но со временем она привыкла так жить. Не задавай вопросов, на которых все равно не получишь ответов. Лучше так, чем ложь.
Все, что она точно знала, это то, что ее мама была родом не из Латверии. Нет, в Латверию она откуда то переехала, а извечные насмешки коренных латверийцев только доказывали это.
Рэйчел тихо вскрикнула и выронила сумки. Сороконожка остановилась и повернула к ней морду.
- О, привет, мы с твоей мамой не хотели, чтобы ты так все узнала... Словом, я твой новый папа, - Долли потряс лапкой голову матери Рэйчел. - "Милая, это дядя Долли, и мы хотим завести детишек". Знаешь, когда они мертвые, так даже интереснее. Я могу даже труп в постели расшевелить, если ты меня понимаешь.

0

4

Сороконожка гипнотизировала своими глазками-бусинками. Потихоньку, плавно, она слезала с распухшего тела матери.
- Вот так, моя дорогая... - Аркейн не могла пошевелиться. Она ни-че-го не могла сделать, все ее тело казалось застывшим, она даже не могла плакать. - ...нет нужды сопротивляться. Так или иначе все мы умираем. Прах к праху, тлен к тлену. В любом случае тебе гнить в могиле, почему бы не сделать это, пока ты все еще красива? Все будут по тебе плакать: боги, ангелы, даже демоны. Почти как милая сказка. Спящая вечным сном красавица, чей принц никогда не придет...
Долли почти добрался до Аркейн, но вдруг остановился.
- Ты еще кто такой?
- Прекрасный принц, - хриплый мужской голос из-за спины Рэйчел.
Щелчок, и голову сороконожки разнесло на кровавые лохмотья. У Рэйчел в ушах раздавался жуткий писк, но она все еще не могла хоть как-то пошевелиться.
- Глупо-глупо-глупо, - тело Долли дергалось в предсмертной агонии, а он умудрялся говорить без головы. - Очень неразумно.
- Подвинься, - мужчина отпихнул Рэйчел в сторону, она упала на пол.
Что-то конкретное о мужчине сказать было сложно. Среднее телосложение, одет в форму солдата Молота (все опознавательные знаки и эмблемы организации отодраны), всю голову закрывает металлический шлем полный замысловатых трубок цвета бронзы и даже краников. За спиной миниатюрный дробовик, в правой руке мачете.
Размахнувшись, он стал методично разрубать тело сороконожки на множество кусочков, все вокруг было испачкано густой зеленой кровью. Бедный ковер, - почему-то появилось в голове Рэйчел. Мертвый и изрубленный Долли все равно мерзко хихикал.
С места Рэйчел было видно, что тело ее несчастной матери слегка подергивалось. Заметил это и мужчина, он перестал рубить сороконожку и посмотрел на труп женщины.
- Что ты натворил, тварь?
- Как обычно - детишек, - Долли все хихикал. - Милые, маленькие детишки. Ты ведь не обидишь деток?
Гнилое тело матери лопнуло. Из ее останков выползали человекоподобные сороконожки: у некоторых были лица младенцев, у некоторых руки-ноги, у некоторых склизкие черные щупальца и жала.
- Твою мать, - выругался незнакомец. 
- Не при детях же, - строго заметил Долли.
Дети Долли кто полз, кто шагал, в его сторону. Одна из тварей набравшись смелости прыгнула на незнакомца, тот легким движением достал свое оружие и разнес младенца с жалом на кусочки. Но даже так перевес явно был на стороне исчадий Ада.
Выстрелив еще несколько раз, он побежал со всех ног обратно в коридор, к Рэйчел. Он захлопнул дверь и порывшись в карманах достал какой-то маленький тюбик.
- Что-то вроде магического клея. Задержит их на какое-то время, - сказал он, обмазывая желтой штукой дверь. Закончив с этим, он кинул его в сторону.
- Нечестно играешь! - дверь сотрясалась от ударов демонических младенцев. 
Незнакомец похлопал себя по карманам, что-то буркнул и вытащил склянку с серой жижей. Изучил внимательно склянку, посмотрел на Рэйчел, снова на склянку, открутил крышку и вылил ей все на голову.
- Можешь не благодарить, - он рывком поднял ее на ноги. - Я - Кронен, и если хочешь жить, иди со мной. 

0

5

- Так, не вздумай реветь. Ты меня поняла?
Рэйчел кивнула, сдерживая слезы. Кронен вывел ее из квартиры и они стояли у двери на улицу.
- Я выгляжу несколько странно, еще и вооружен, так что давай не будем особо привлекать внимание болванчиков Дума.
Он открыл дверь и впустил в подъезд вихри снега.
- Что? - Маска посмотрела на Аркейн.
- Почему... - Она запнулась. - Почему ты меня спас?
- Хрм. Потому что я прекрасный принц, ты же слышала, - Кронен хмыкнул. - Пошли.

0

6

Жалких крох от лучей солнца почти не было, на улицу спускалась зимняя тьма, а точечный свет одиноких фонарей освещал лишь пространство вокруг них. С наступлением темноты с улиц Новой Латверии всегда исчезали люди, хотя причина даже не в ней. Как по волшебству, с наступлением восьми часов вечера все жители исчезали - кто домой, кто еще куда. Не было даже бездомных, которых в Нью-Йорке довольно много. Этому не было никаких объяснений, ну, либо латверийцы крайне скрытные люди. А зазевавшиеся "туристы" нередко навеки растворялись в желудке этой тьмы.
Граждане закрывали свои двери и занавешивали окна, но это делалось без спешки, просто в нужное время Новая Латверия превращалась в город-призрак. Местные полицейские, которые в отличие от Нью-Йоркских были настоящими упырями, кровососами и настоящими ублюдками, вели китайцев с фотоаппаратами в тюрьму, так как те нарушили "комендантский час", которого здесь отродясь не было. Торговцы с рынков спешно бежали со своими товарами домой. В большинстве домов не горит свет, лишь в некоторых окнах есть тусклое свечение, но и его перекрывает снег.
Этот район города как отдельная страна. Здесь не часто услышишь английский язык, типичные лица для города, здесь даже была своя архитектура. Точно не ясно, как именно Дум это провернул, но здесь были и выложенные камнем дороги, и переменившиеся высотки и дома, от которых так и веяло средневековой готикой. Сюда даже не совались прихожане Церкви Святого Долли, которые как крысы сейчас пролезали везде и всюду.
Разрушает тишину лишь скромный и ненавязчивый звук шагов. А потом наступила тьма.

0


Вы здесь » Crossroads Universe » Новая Латверия » Улицы Новой Латверии